Мероприятия "ШТЗ"

Ярмарка здоровья

1 декабря в школе прошла акция "Ярмарка здоровья" приуроченная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

В школе были организованы встречи с медиками г.Пинска, г. Столина и г. Давид-Городка.

Встречи проходили по станциям "Протестируй своё здоровье", "Между нами, девочками", "Между нами, мальчиками", "В здоровом теле – здоровый дух", "Правильно питайся".

К акции приобщилось много родителей, учащихся, педагогов. Учащимся 5–8 классов был показан интересный видеоролик о правильном питании, а затем предложена викторина со сладкими призами.

 

Девочкам и мальчикам 9-11 классов была организована интересная встреча с гинекологом и андрологом. Медики рассказали о проблемах взросления парней и девушек и ответили на все, интересующие учащихся вопросы.

Родители и педагоги смогли проверить своё здоровье и получить консультации у опытных специалистов.

"Ярмарка здоровья" закончилась грандиозным спортивным состязанием по волейболу между 9–11 классами и праздничным концертом. Все остались очень довольными.

 

С 23 по 27 октября в школе проводится Неделя пропаганды ЗОЖ. В рамках Недели учитель физической культуры и здоровья Цандо А.В. организовал и провел 26 октября игровую программу "Здоровый я - здоровая страна ". В мероприятии приняли участие учащиеся 5-7 классов.

Экскурсия на Ледовую арену г.Пинск

В субботу 17.12.2023 команда нашей школы в составе учащихся 5,7,9 классов приняла участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер".

В рамках акции «Полезные каникулы» в УО «Хорская средняя школа» состоялся турнир по волейболу между учащимися 5-7 кл. Хорская СШ — Орловская СШ.
Команда Орловской СШ под руководством педагога Скуловца И. В.
Играли все очень достойно, но в итоге победу одержали уч-ся Хорской СШ со счетом 3:2.

6 апреля команда легкоатлетов нашей школы приняла активное участие в весеннем легкоатлетическом кроссе. Кросс, по сложившейся уже традиции, проходил в г. Столине парк "Маньковичи". Несмотря на дождливую погоду, учащиеся нашей школы выступили неплохо. Но самое главное то, что ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.