Турнир по волейболу среди девушек

08.01.2018

5 января на базе нашего учреждения образования прошел Рождественский турнир по волейболу среди девушек. В гости к команде Хорской СШ приехала команда Орловской средней школы. Честь нашей школы на турнире защищали Журба Каролина, Уроднич Тамара, Брищук Вероника (все – 11 класс), Карпович Юлия – капитан команды, Веренич Татьяна (обе – 10 класс) и Прико Анастасия (9 класс).

Начало встречи было обескураживающим для наших девушек. Орловская школа захватила инициативу и долгое время вела в счете в первой партии. Но наша команда сумела побороть стартовое волнение и догнала приезжих девушек. Однако в решающих розыгрышах лучше проявила себя Орловская школа – 24:26. Вторую партию наша команда провела более уверенно, держала соперниц всё время на расстоянии вытянутой руки – 25:20. А вот третью партию нашим девчатам наверняка захочется забыть и не вспоминать. Игра совершенно не клеилась. Большой процент брака при подаче. В нападении сыграли беззубо. А вот Орловская школа сыграла на отлично как в обороне, так и в атаке. Результат в третьей партии 17:25.

И вот тут зрители стали волноваться. Ведь счет по партиям был 1:2 в пользу орловских девушек и следующая партия могла оказаться последней. Но вот именно в этот критичный момент свои лучшие тренерские качества проявил Цандо Алексей Владимирович. Умудрённый опытом подобных баталий тренер подобрал нужные слова, указал на ошибки, сделал нужные тактические перестановки и это вскоре дало свой результат. Четвертая партия пронеслась на одном дыхании – 25:19 в пользу хорских девушек. Счёт по партия сравнялся – 2:2. Настало время «золотой» партии.  Здесь Хорская школа продолжила гнуть свою линию и довольно легко добились победы – 15:8 на радость себе и своим болельщикам.