Отчет за субботу 06.04.2024

08.04.2024

6 апреля в нашей школе была организована "Зелёная суббота". В рамках года качества в Республике Беларусь объявлена экологическая акция "Вместе для зелёной Беларуси".

А так же наша школа с 01.04.2024 года принимает участие в образовательном проекте "Зелёные школы".
Учениками и педагогами нашей школы были посажены местные плодово-ягодные виды деревьев и кустарников: яблони, сливы, черная и красная смородины, малина.
Ученики 11 класса создали "Аллею выпускников - 2024" из туй и тем самым оставили здесь частичку себя и воспоминания о школьных годах.
Посадка деревьев - это не только забота об окружающей среде, но и возможность оставить свой след на Земле, память о себе.
Такого рода акции имеют большое значение для подрастающего поколения, потому что созидательный труд имеет большую ценность во все времена.

Родительское собрание во 2 классе.

6 апреля команда легкоатлетов нашей школы приняла активное участие в весеннем легкоатлетическом кроссе. Кросс, по сложившейся уже традиции, проходил в г. Столине парк "Маньковичи". Несмотря на дождливую погоду, учащиеся нашей школы выступили неплохо. Но самое главное то, что ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

Сегодня для 2-4 классов проводилось мероприятие "Завоевание космоса", в ходе которого ребята познакомились с историей освоения космического пространства с глубокой древности до наших дней. А затем началось самое интересное! Ребята разделились на две команды и смогли посоревноваться в знаниях, смелости, ловкости, сноровке, смекалке. Они отвечали на вопросы викторины о космосе, расшифровывали космические письма, находили слова, спрятанные в буквах, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд.
Участие в конкурсах, играх сделало мероприятие незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.