1 марта - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2024

Ежегодно с целью формирования знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в 1972 году вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны (МОГО). Гражданская оборона является неотъемлемой функцией государства и составной частью оборонных мероприятий по обеспечению национальной безопасности страны.

С 1 по 29 марта 2024 года в Беларуси пройдёт республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!».

Мероприятие проводится с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, лучшей информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения людей навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!». Кампания приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны.

Учреждение образования «Хорская средняя школа» не осталась в стороне и приняла участие в информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!».

Сегодня, 01.03.2024, во Всемирный день гражданской обороны в учреждении образования была проведена учебная эвакуация.

1 марта 2024 года в 12 часов в нашем учреждении образования состоялась учебная тренировка, в ходе которой отрабатывалась ситуация "Пожар на объекте". В учениях приняли участие 150 человек. В ходе тренировки директором школы проведены инструктажи по мерам безопасности; при проведении тренировки выполнены поставленные задачи, беседы классных руководителей с учащимися по тематике поведения и способах защиты от чрезвычайных ситуаций. Учебная эвакуация из здания школы была проведена четко и слаженно.