Завершение недели финансовой грамотности

22.03.2024

В нашей школе подошла к завершению Неделя финансовой грамотности, которая в этом году проходила под девизом "Личные финансы со знаком качества".
В рамках Недели были запланированы и проведены образовательные мероприятия, направленные на формирование у учащихся знаний о значении сбережений, планировании персонального бюджета, рациональном финансовом поведении, экономической культуры и др.
Между командами 5 класса прошла игра" Юные финансисты", а учащиеся 8 класса посоревновались в игре "Где финансовая логика?" Интеллектуальная игра "Деньги, денежки, копейки" прошла в 7 классе, где в занимательной форме через разгадывание ребусов, анаграмм, отгадывание экономического подтекста в сказках учащиеся проверили свои знания экономических терминов.
Учащиеся 5 класса побывали на экскурсии "Монеты рассказывают "в школьном музее, где узнали об истории возникновения денег, познакомились с историей денежного обращения на белорусских землях и России, подержали в руках древние монеты и увидели современные монеты иностранных государств. Ребята получили множество впечатлений.
Завершающим мероприятием Недели стало участие учащихся 9-11 классов в Своей игре «Деньги любят умных людей ", что позволило в игровой занимательной форме закрепить у старшеклассников экономические знания. Самыми финансово грамотными оказались ребята команды 10 класса "Копеечка".